Henry Kluge (blaues Trikot) hat gegen den Unterelchinger André Wuchenauer einen Schultersieg gefeiert – am Ende mussten die KG-Ringer aber eine knappe Niederlage hinnehmen.

KG-Ringer beim Tabellenführer knapp geschlagen

12:16 Niederlage in Unterelchingen – Dritter Tabellenplatz in der Landesklasse

Weiterlesen …

Die KG-Ringer, hier René Würth (rotes Trikot) in Aktion, wollen sich in der Landesklasse beim Spitzenreiter KSV Unterelchingen teuer verkaufen.

KG-Ringer gehen beim Tabellenführer auf die Matte

Spitzenkampf gegen KSV Unterelchingen – Coach Barth strahlt Zuversicht aus

Weiterlesen …

Nikola Markovic (rotes Trikot) hat seinen Kontrahenten Joey Roos nach 70 Sekunden auf die Schultern gelegt.

KG-Ringer bezwingen SV Ebersbach II mit 17:13

Dritter Tabellenplatz mit 22:4 Punkte – Nikola Markovic siegt nach 70 Sekunden

Weiterlesen …

Mit spektakulären Überwürfen hat Arkadiusz Gucik (rotes Trikot) gegen den starken Jan Seidl einen 15:0 Überlegenheitssieg erkämpft.

RSV-Ringer bezwingen SV Ebersbach mit 21:7

Hochmotivierte Benninger siegen verdient – Gucik feiert Überlegenheitssieg

Weiterlesen …

Routinier Dragan Markovic (rotes Trikot) und die RSV-Ringer wollen im Heimkampf gegen den SV Ebersbach einen weiteren Sieg erkämpfen.

RSV-Ringer empfangen den SV Ebersbach

Benninger wollen weiteren Sieg verbuchen – KG gegen Ebersbach II gefordert

Weiterlesen …

René Würth (rotes Trikot) hat gegen den Weilimdorfer Michael Berner einen 9:5 Punktsieg gefeiert.

KG-Ringer bezwingen SG Weilimdorf II mit 20:9

Dritter Tabellenplatz mit 20:4 Punkten – Viel Beifall für Kirbe-Bub Marcel Flick

Weiterlesen …

< >

Aktive

Henry Kluge in der Oberlage – bei der KG Kirchheim/Köngen feierte der junge Benninger bereits nach wenigen Sekunden einen Schultersieg.

KG-Ringer siegen zum Abschluss der Vorrunde

20:16 Auswärtserfolg bei der KG Kirchheim/Köngen – Kluge feiert Schultersieg

Weiterlesen …

Arkadiusz Gucik (blaues Trikot) hat sich gegen den Schorndorfer Muhammet Yeter, Deutscher Meister 2016, verdient mit 3:2 Punkten durchgesetzt.

Benninger Ringer beim Spitzenreiter chancenlos

RSV-Riege unterliegt in Schorndorf mit 5:27 – Gucik weiterhin unbesiegt

Weiterlesen …

Der noch ungeschlagene Arkadiusz Gucik (rotes Trikot) und die RSV-Ringer stehen beim Spitzenreiter ASV Schorndorf vor einer nahezu unlösbaren Aufgabe.

Benninger Ringer reisen als Außenseiter nach Schorndorf

Schwere Aufgabe für RSV – KG strebt in der Landesklasse weiteren Sieg an

Weiterlesen …

KG-Ringer Pascal Oschetzki (rotes Trikot) hat sich gegen Johannes Kaufmann souverän mit 10:2 Punkten durchgesetzt.

KG-Ringer siegen in der Landesklasse deutlich

27:7 Heimerfolg gegen TSVgg Münster II – Pascal Oschetzki siegt souverän

Weiterlesen …

RSV-Athlet André Flick (rotes Trikot) hat sich gegen den Baienfurter Christoph Dornfeld verdient mit 4:0 durchgesetzt.

Deutliche Niederlage für Benninger Ringer

RSV unterliegt KG Baienfurt/Ravensburg mit 7:24 – André Flick siegt verdient

Weiterlesen …

Maciej Balawender (blaues Trikot) und die Ringer des RSV Benningen stehen im Heimkampf gegen die KG Baienfurt/Ravensburg vor einer schweren Aufgabe.

RSV-Ringer empfangen den Tabellendritten

Baienfurt/Ravensburg in Benningen zu Gast – KG strebt weiteren Sieg an

Weiterlesen …

KG-Athlet Nikola Markovic (blaues Trikot) hat seinen Kontrahenten Kevin Schaal bereits nach 13 Sekunden auf die Schultern gelegt.

Weiterer Erfolg für KG-Ringer in der Landesklasse

Benningen II/Marbach gewinnt mit 24:10 – Markovic siegt nach 13 Sekunden

Weiterlesen …

Mateusz Kampik (blaues Trikot) hat seinen Kontrahenten Nicklas Haßler beim souveränen 8:0 Punktsieg sicher im Griff gehabt.

Unglückliche Niederlage für RSV-Ringer

RSV-Riege unterliegt auf der Ostalb mit 14:18 – Kampik lässt nichts anbrennen

Weiterlesen …

Nikola Markovic (rotes Trikot) möchte mit der KG Benningen II/Marbach heute Abend auch in Korb einen Sieg feiern.

Benninger Ringer reisen auf die Ostalb

RSV kämpft bei der KG Fachsenfeld/Dewangen – KG geht in Korb auf die Matte

Weiterlesen …

Marcel Flick (rotes Trikot) hat der KG Benningen II/Marbach im Bezirks-Derby gegen den VfL Obereisesheim im letzten Duell den Gesamtsieg gesichert.

KG-Ringer bezwingen Obereisesheim mit 12:11

Benningen II/Marbach bezwingt den Tabellenzweiten – Marcel Flick sichert den Sieg

Weiterlesen …

Oberliga WTB 2017
Liga
Erster Spieltag: 02.09.2017
Letzter Spieltag: 16.12.2017
TSV Ehningen - RSV Benningen I

19:30

25.11.2017

Zeige Runden von

bis

Mannschaft K S U N P+ P- P DIff. + -
ASV Schorndorf I 11 11 0 0 258 86 172 22 0
KG Dewangen/Fachsenfeld 11 6 2 3 156 160 -4 14 -8
KG Baienfurt/Ravensburg 10 6 1 3 162 144 18 13 -7
SG Weilimdorf I 11 5 1 5 183 157 26 11 -11
ASV Nedningen 12 4 1 7 184 197 -13 9 -15
SV Ebersbach I 10 4 1 5 124 167 -43 9 -11
RSV Benningen I 10 3 2 5 131 171 -40 8 -12
TSV Ehningen 11 0 0 11 111 227 -116 0 -22
 RSVBASVSSVEASVNKGBRKGDFTSVESGW
RSVB -:-21:714:147:24-:-17:1518:16
ASVS27:5 -:-28:619:928:419:1221:11
SVE20:108:25 -:--:-14:1417:1012:20
ASVN18:1310:2015:16 14:2019:925:7-:-
KGBR-:-11:2119:620:16 9:2019:13-:-
KGDF18:1410:16-:-14:1214:14 -:-16:12
TSVE-:-0:3413:2012:20-:-9:15 9:19
SGW12:12-:-20:424:1514:1713:2222:11 
1. Kampftag 02.09.2017
02.09.2017 20:00
RSV Benningen I : ASV Nedningen
14 : 14
2. Kampftag 09.09.2017
3. Kampftag 16.09.2017
16.09.2017 19:30
SG Weilimdorf I : RSV Benningen I
12 : 12
4. Kampftag 23.09.2017
23.09.2017 20:00
SV Ebersbach I : RSV Benningen I
20 : 10
5. Kampftag 29.-30.09.2017
6. Kampftag 03.10.2017
03.10.2017 17:00
RSV Benningen I : TSV Ehningen
17 : 15
7. Kampftag 07.10.2017
07.10.2017 19:30
KG Dewangen/Fachsenfeld : RSV Benningen I
18 : 14
8. Kampftag 14.10.2017
14.10.2017 20:00
RSV Benningen I : KG Baienfurt/Ravensburg
7 : 24
9. Kampftag 21.10.2017
21.10.2017 19:30
ASV Schorndorf I : RSV Benningen I
27 : 5
10. Kampftag 28.10.2017
28.10.2017 19:30
ASV Nedningen : RSV Benningen I
18 : 13
11. Kampftag 31.10.-01.11.2017
12. Kampftag 04.11.2017
04.11.2017 20:00
RSV Benningen I : SG Weilimdorf I
18 : 16
13. Kampftag 11.11.2017
11.11.2017 20:00
RSV Benningen I : SV Ebersbach I
21 : 7
14. Kampftag 17.-18.11.2017
15. Kampftag 25.11.2017
25.11.2017 19:30
TSV Ehningen : RSV Benningen I
- : -
16. Kampftag 02.12.2017
02.12.2017 20:00
RSV Benningen I : KG Dewangen/Fachsenfeld
- : -
17. Kampftag 09.12.2017
09.12.2017 20:00
KG Baienfurt/Ravensburg : RSV Benningen I
- : -
18. Kmapftag 16.12.2017
16.12.2017 20:00
RSV Benningen I : ASV Schorndorf I
- : -
Landesklasse WTB 2017
Liga
Erster Spieltag: 01.09.2017
Letzter Spieltag: 16.12.2017
VfL Obereisesheim I - KG Benningen II/Marbach

12:00

26.11.2017

Zeige Runden von

bis

Mannschaft K S U N P+ P- P DIff. + -
KSV Unterelchingen 14 13 1 0 370 69 301 27 -1
VfL Obereisesheim I 14 11 1 2 299 121 178 23 -5
KG Benningen II/Marbach 14 11 0 3 252 180 72 22 -6
ASV Möckmühl I 14 10 0 4 280 180 100 20 -8
SG Weilimdorf II 14 7 0 7 254 189 65 14 -14
SV Ebersbach II 14 5 0 9 198 236 -38 10 -18
TSV Herbrechtingen II 14 5 0 9 201 243 -42 10 -18
KG Korb II/Amstetten 14 4 0 10 156 290 -134 8 -20
KG Kirchheim/Köngen 14 3 0 11 137 321 -184 6 -22
TSVgg Münster II 14 0 0 14 73 391 -318 0 -28
 SGW2TSVggM2KGB2MSVE2KGK2ATSVH2KGKKASVMVfLOKSVU
SGW2 28:813:1420:1232:030:4-:--:-14:198:21
TSVggM2-:- -:-4:2912:200:3215:1712:240:340:36
KGB2M20:927:7 17:13-:-21:6-:-16:1512:1111:19
SVE29:23-:-12:24 20:9-:-30:414:1812:215:17
KGK2A0:2832:010:24-:- 27:419:128:26-:-0:32
TSVH2-:-26:214:1916:2028:8 27:815:165:25-:-
KGKK8:2418:1316:20-:-16:1514:17 -:-9:224:32
ASVM22:1232:019:1514:1533:0-:-27:8 18:15-:-
VfLO24:6-:--:-20:623:822:531:119:12 13:13
KSVU28:736:016:1229:1-:-31:229:231:4-:- 
1. Kampftag 01.-02.09.2017
02.09.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : TSV Herbrechtingen II
21 : 6
2. Kampftag 09.-10.09.2017
10.09.2017 17:00
ASV Möckmühl I : KG Benningen II/Marbach
19 : 15
3. Kampftag 16.-17.09.2017
16.09.2017 18:00
SG Weilimdorf II : KG Benningen II/Marbach
13 : 14
4. Kampftag 23.09.2017
23.09.2017 18:30
SV Ebersbach II : KG Benningen II/Marbach
12 : 24
5. Kampftag 30.09.-01.10.2017
30.09.2017 20:00
KG Benningen II/Marbach : KSV Unterelchingen
11 : 19
6. Kampftag 03.10.2017
03.10.2017 15:30
KG Benningen II/Marbach : VfL Obereisesheim I
12 : 11
7. Kampftag 07.-08.10.2017
07.10.2017 18:00
KG Korb II/Amstetten : KG Benningen II/Marbach
10 : 24
8. Kampftag 14.10.2017
14.10.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : TSVgg Münster II
27 : 7
9. Kampftag 20.-21.10.2017
21.10.2017 19:30
KG Kirchheim/Köngen : KG Benningen II/Marbach
16 : 20
10. Kampftag 28.10.2017
28.10.2017 18:30
TSV Herbrechtingen II : KG Benningen II/Marbach
14 : 19
11. Kampftag 30.10.-01.11.2017
01.11.2017 17:00
KG Benningen II/Marbach : ASV Möckmühl I
16 : 15
12. Kampftag 04.11.2017
04.11.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : SG Weilimdorf II
20 : 9
13. Kampftag 11.11.2017
11.11.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : SV Ebersbach II
17 : 13
14. Kampftag 18.11.2017
18.11.2017 20:00
KSV Unterelchingen : KG Benningen II/Marbach
16 : 12
15. Kampftag 25.-26.11.2017
26.11.2017 12:00
VfL Obereisesheim I : KG Benningen II/Marbach
- : -
16. Kampftag 02.12.2017
02.12.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : KG Korb II/Amstetten
- : -
17. Kampftag 08.-09.12.2017
09.12.2017 18:00
TSVgg Münster II : KG Benningen II/Marbach
- : -
18. Kampftag 16.12.2017
16.12.2017 18:30
KG Benningen II/Marbach : KG Kirchheim/Köngen
- : -